Может ли вектор иметь размерность больше трёх ?

Если может , то это самый настоящий идиотизм математиков и их фантазия никому ненужная .
И как же изобразить такой вектор на бумаге графически (для наглядности) ?
А никак не изобразить , ведь идиотизма в математике очень много и от балды .
А ведь ещё можно и длину этого вектора вычислить , а вот изобразить никак нельзя !
Выдумать можно полно всего и от балды и без всякой на то надобности .
1 год назад от Александр Васильев

3 Ответы

0 голосов
больное вображение может выдумать многомерные пространства, бизонов хигса, клей момент пространства, глюоны по сути то чего нет, а в нашей реальности конечно не может
1 год назад от free mind and soul...
0 голосов
На бумаге изображается проекцией - отрезком прямой со стрелкой. Или множеством проекций на разные кординатные плоскости. И такие векторы находят огромное количество применений в решении задач. А вобще есть векторы с любой размерностью - нулевой и выше. Есть даже векторы с бесконечным количеством измерений . Алгебра прекрасно работает там, где возможности наглядного изображения е объектов на бумаге давно уже исчерпались.
А что выдумать можно что угодно - математика похожа на магазин готового платья. Многое никогда не понадобится, но часто для решения задачи надо зайти в этот магазин, осмотреться - и, смотришь, что-то подходяще нашлось .
1 год назад от Александр С
0 голосов
Я вот смотрю на твои вые_ны на темы, в которых ты откровенный ноль, и замечаю интересную тенденцию. Я изо дня в день пользуюсь технологиями, созданными на основе бреда и идиотизма по твоим словам, но не припомню хоть чего-то, созданного тобой. любопытно.
1 год назад от alfertev2012

Связанные вопросы