В каких морях есть приливы и отливы?

Ну почему в чёрном море нет приливов это и еду понятно
1 год назад от Василий Конаков

2 Ответы

0 голосов
Приливы-отливы есть в большинстве морей, кроме тех, что связаны с океаном узким проливом. Но пишут что даже в Средиземном море есть приливы отливы высотой всего несколько сантиметров.
1 год назад от Road Runner
0 голосов
Инерция это способность тела (например водной массы или океана) сохранять движение после ускорения или торможения. Например водитель резко нажал на газ. авто начало ускорение. водилу по инерции прижало к креслу или наоборот водитель нажал на тормоз. торможение это как ускорение только наоборот. водилу прижало к рулю. то же по инерции. т. е. инерция присутствует только при наличии массы которая испытывает ускорения или торможения. именно эти силы и есть то что называют перегрузками. если же тело плавно ускоряется. до любых скоростей и также плавно тормозится. то инерция будет безопасной и тело не будет испытывать перегрузок. Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана. также и вода на Земле. по причине той же самой силы инерции. В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют на сами приливы и отливы.

Таким образом приливы и отливы есть везде где есть ощутимая соизмеримая масса воды, воздуха. даже у рек они есть ведь реки тоже имеют вес
1 год назад от Dark Dark

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 года назад от Бунтарь 88