К кому обращаться для строительства нестандартных устройств (по готовой схеме) ?

Представим что человек хочет автоматизировать какой-то процесс, который он ежедневно выполняет, или он придумал схему нового механизма, который требует опытной проверки. Но сам человек не умет варить и не владет токарным оборудованием.

Но у него есть чертёж. К кому он может обратиться? Что, по отдельности нанимать сварщика, искать на заводах токарей и электриков?

Ваши идеи/опыт?
1 год назад от Алексей Попов

3 Ответы

0 голосов
В России по большому счету обращаться не к кому.
Все хотят денег и поменьше работать.

Печатные платы боле-мене умет делать всем известным Резонит, но не славится ни адекватными ценами, ни, опять-таки, адекватным подходом.

Если сроки и бюджет не резиновые, то упрощай, собирай из готовых модулей, используй универсальное оборудование вроде 3d-принтера. Используй дерево, оно легко обрабатывается станками уровня леруа мерлен. А пропитанное огнебиозащитой - заменяет пластик и в электроприборах. И в отличие от металла, не дает проблем с токопроводящей стружкой.
Не получается - автоматизируй где-то в другом месте.
1 год назад от Роксана Дюсембековна
0 голосов
Есть куча заводов, которые делают детали по чертежам, а китайцы умеют в платы. Только влетит в копейку. Прототипируй на чём есть. В полимерах и дереве нарезать можно самому на недорогом оборудовании.
1 год назад от Освежитель дыхания
0 голосов
Я вот к примеру создаю одно устройство. для управления почти всем и вся. И пока мне не требуется токарный станок. Не люблю лёгкие пути. Всегда выбор за сложным.
1 год назад от adrianuq69

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 года назад от Алексей Соколов