Умные вопросы
Войти
Регистрация
можно ли. спомощью реостата регулировать силу тока от 0?
12 года
назад
от
Katr@N13k
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Реостат (потенциометр, переменное сопротивление, переменный резистор; от др. -греч. «поток» и «стоящий») — электрический аппарат, изобретённый Иоганном Христианом Поггендорфом, служащий для регулировки и получения требуемой величины сопротивления. Как правило, состоит из проводящего элемента с устройством регулирования электрического сопротивления. Изменение сопротивления может осуществляться как плавно, так и ступенчато.
Изменением сопротивления цепи, в которую включен реостат, возможно достичь изменения величины тока или напряжения. При необходимости изменения тока или напряжения в небольших пределах реостат включают в цепь параллельно или последовательно.
Для получения значений тока и напряжения ОТ НУЛЯ до максимального значения применяется потенциометрическое включение реостата, являющего в данном случае регулируемым делителем напряжения.
12 года
назад
от
Habana Ramirez № 498
▲
▼
0
голосов
Можно, если в нем предусмотрено размыкание цепи в крайнем положении. Нулевой ток будет сответствовать разомкнутой цепи.
12 года
назад
от
Саня Кублий
Связанные вопросы
1
ответ
Что такое экологические источники и как они действуют на окружающею среду?
9 года
назад
от
Иван Коптилкин
3
ответов
Что-то я не вижу, чтобы человечество интенсивно вело разработки новых источников энергии для замены нефти и газа.
10 года
назад
от
Андрей™
1
ответ
Почему здесь нужно "to", а здесь, не нужно?
8 года
назад
от
Маша Маша