А МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, надо или нет человекам СОЛИТЬ ЕДУ? У вас есть хотя-бы пара извилин?

1 год назад от tanec latino

3 Ответы

0 голосов
Соль уничтожает бактерии и останавливает собой гниение вытягивая всю воду из пищи. Кто не солит пищу = гниёт заживо. Выучи сначала биологию и биохимию прежде чем утверждать о ЧЬЕЙ-ЛИБО НЕОБРАЗОВАННОСТИ.
1 год назад от MaxVict
0 голосов
Сильно зависит от потребляемой пищи. В мясе и рыбе содержится достаточно соли. А если питаться только овощами и фруктами, то будет нехватка соли, проявляющаяся как пониженное артериальное давление, снижение реакции и умственных способностей.
1 год назад от Ильшат Касимов
0 голосов
С точки зрения физиологии - нет, не нужно. Потому что необходимое для нормального функционирования человеческого организма количество соли и так содержится в потребляемой пище, а избыточное количество соли приводит к тяжелым заболеваниям с весьма тяжкими последствиями (одна только гипертоническая болезнь с инсультами и инфарктами чего стоит) .
Другое дело вкус пищи. Кому-то нравится избыточно соленая. Решайте сами, что вам дороже - удовольствие или здоровье. Кому-то курить нравится, и даже прекрасно зная о вреде курения для здоровья, бросить все равно не могут. Подсаливание пищи - аналогичная история.
1 год назад от RosalieBixby

Связанные вопросы