Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужен выравнивавший модуль напряжения.
У меня есть gan блок питания, на одновременную работу двух портов type-c PD 3. 0 (каждый из портов при одновременной работе может 20v 3a) , хочу от него питать ноутбук и колонку с напряжением 19v (57w) , при помощи type-c кабеля и триггера на PD 3. 0
Вот только не хочу 20v пихать в эту колонку, полазив на Али, нашел только повышающие и понижающие преобразователи напряжения.
Вопрос, есть ли платы, которые при любом напряжении выше 19 вольт будут сами понижать до 19 вольт, но при провале напряжения, вырубаться, как дополнительная защита.
Если глупый вопрос, не судите строго, в электрике минимальные знания .
Просто хочется избавиться от всех лишних кирпичей, и запитать все от одного кирпича (еще роутер 12v и Яндекс станцию мини 15v, но там проблем нету, есть триггеры как раз на эти напряжения)
Если ссылку ещё прикрепите на такую плату, вобще красавчики )
4 года
назад
от
MargartDubin
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Точность подержания напряжения питания в электронике принята обычно 10%. В вашем случае 19 вольт отлисается от 20 вольт только на 5%. Так что можете втыкать без всяких плат.
Дополнительные китайские платы вам только ухудшат надёжность и ничего существенного не дадут.
P. S. Я подавал на 19-вольтовый ноутбук 24 вольта и он отлично себя чувствовал.
4 года
назад
от
LucretiaPrae
Связанные вопросы
1
ответ
Чем склеить кусок сломанной пластмассовой сендвичицны, если обычный клей будет выделять токсичные пары при готовке?
6 года
назад
от
Дмитрий Косыгин
1
ответ
Каким складом ума нужно обладать, если нужно решить прожить жизнь не осваивая не чего ?
5 года
назад
от
Eugene
1
ответ
Подскажите как сделать так, что бы батарейки можно было зарядить от динамо машины?
12 года
назад
от
Дима Недял