Если всё субъективно - где находится объективность?

1 год назад от Saggitarius

2 Ответы

0 голосов
Объективность - это истина. Называют что-то объективным, когда считают, что это близко к истине. А субъективность - это наше с вами восприятие. Когда мы пропускаем через себя информацию, зрительную например, мы пропускаем её через наше восприятие, из-за чего информация в нашем мозгу может быть искажена из-за разных факторов. Но чем больше этих факторов мы знаем и учитываем, в т. ч. сами механизмы искажения, тем ближе мы к объективности.
1 год назад от Виталий Бурлуцкий
0 голосов
Субъективность это частично воспринятая объективность. Итак, возьмем двух человек и поставим их у двух разных склонов, у основания горы. Пусть они поднимаются и выскажут свое мнение о горе. Тот, кто будет подниматься по южному склону, опишет свою картину и растительность. Тот, который по северному - свою. И такая информация будет субъективной. А если е объединить, достоверность е, объективность, сильно возрастет. А если рассмотреть эту условною гору с вершины. )
Ну, или еще проще. Гора и есть Объективность. А то, как воспринимают е люди с разным уровнем внимательности, уровнем сознания и иными качествами, есть субъективность. Где находится? В нашем восприятии. Это работа Ума и Сознания.
1 год назад от Sky

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Грачев Геннадий
1 ответ