Умные вопросы
Войти
Регистрация
Будет ли работать плата без варистора?
Где-то тут прочитал что если якобы перекусить вывод перегоревшего варистора, то плата будет работать и без него. Что-то я не пойму как это работает вобще. Он же замыкает собой цепь, без него ничего никуда не пойдет, я про напряжение, вы поняли. Или я не прав?
2 года
назад
от
Asan Janaev
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Не путай варистор с термистором, это разные детали, варистор при нормальном режиме сидит словно его там и нет, это сторожевой пёс, Термистор же проводник и его сопротивление зависит от температуры
2 года
назад
от
Саша Емельянов
▲
▼
0
голосов
Будет работать. Только защиты от превышения напряжения больше не будет.
Защита на варисторе работает так. При нормальном напряжении, сопротивление варистора высокое, и он ни на что не влияет. При достижении порогового напряжения варистора его сопротивление резко падает, происходит КЗ, и сгорает предохранитель. Напряжение больше не подается. Ремонт - только замена предохранителя и варистора.
2 года
назад
от
XyampiZdecHob
Связанные вопросы
3
ответов
"Это одна из моих мечт" - коректно? РУССКИЙ ЯЗЫК!
7 года
назад
от
Радмир Компьютерщик
1
ответ
Каким частотам сответствует звук С и его гармоники?
7 года
назад
от
Zay
2
ответов
Что значит "маслину поймал"?
10 года
назад
от
Jenny