Можно ли выучить английский если каждый день на протяжении 3 лет учить по 10 слов

1 год назад от Liza22592945

1 ответ

0 голосов
Слова выучить получится. Язык вы не выучите. Потому что язык - это, внезапно, не просто набор слов, а умение этими словами оперировать.

— Легкоступов, ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный. Ты чего написал? ! Тельняшка через букву «и», шинель через букву «е», а ботинки вобще! Ты чего, Легкоступов? ! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежаще и прочая светотень. И всё это – великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял? !
— Так точно, товарищ командир!
— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежаще, и появится интонация! «Наша Маша горько плачет» или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь? ! Это ж поэзия! Это ж былины, мамкина норка! А есть вобще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечерет», «Смеркается». Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! Кто тебя учил?
— В школе.
— Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку.
— Я же говорю – в школе.
— А я что, за границей, что ли учился, Легкоступов? !
— Если б мне в школе бы так! Доходчиво! Я б.
— Вольно.
1 год назад от AbrahamRock

Связанные вопросы