Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сколько ампер может выдержать блок питания apple 5v 1а
есть ли какая то защита в блоке питания телефона? подключал паленый светодиод который красным огнем светил и было так что аж изоляция на проводе поплавилась от горячего провода. мог ли блок пострадать от такого?
2 года
назад
от
Меченый
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1. Как таковой защиты там не предусмотрено, видел в разборе, её там не было. Там больше цифровой электроники намешали чтобы случайно другой БП не воткнул в телефон, ну чтобы заработать на тебе побольше чтобы ты только от Apple покупал.
2. Ну. Я молчу что там с резистором надо было светодиод подключать чтобы он не сгорел и БП не плавился, а про падение напряжения для разных светодиодов наверное тоже говорить тебе не стоит.
3. По хорошему светодиоды не от таких БП запитывают а лабораторными, скажем например хотя бы от Arduino где 3. 3 вольта и 5 вольт есть.
2 года
назад
от
FlorenciaMar
Связанные вопросы
2
ответов
Кого конница сильне в 13 веке? Конница крестоносцев или конница кочевников Центральной Азии?
6 года
назад
от
Дима Фуров
1
ответ
Зачем пилотов учить на игрушках-симуляторах, когда есть настоящие самолёты?
11 месяцев
назад
от
Rustemka
1
ответ
чем заключается различие в построении RS триггера со статическим и динамическим управлением?
10 года
назад
от
Harry Angel