Как остановить чувство голода?

1 год назад от falss kramerov

2 Ответы

0 голосов
За чувство голода отвечает гормон грелин. Если его вырабатывается излишне много, то чувство голода не исчезает даже после еды. Врачи знают как помочь.

Имется и противоположный гормон лептин (гормон сытости) .

Если требуется отвлечься от чувства голода, то теплая вода, завернуться в одеяло и спать. Или заняться чем-нибудь интересным, чтобы мысли не возвращались к пустому желудку (чего не вижу, того не существует) .
1 год назад от RosemaryGall
0 голосов
1) Выпейте пол литра горячей воды (терпимо горячей) 2) Купите овсяных отрубей и ешьте их с водой несколько ложек за раз 3) Ешьте помидоры и огурцы как можно больше в них мало калорий (дороговато правда) 4) Также можно пить сладкий горячий чай или просто держать во рту сосательную конфету и в сладком чае и в конфете калорий не слишком много, а поступающая глюкоза будет обманывать организм и на время убирать чувство голода но к чаю и конфетам я прибегаю только к примеру для обследования желудка когда есть нельзя. 5) Также вам может помочь следующий прием допустим съесть свою норму калорий допустим до 21-22 часов затем принять таблетку мелатонина, это гормон сна и проснуться уже к следующему приёму пищи. 6) Есть также в ютубе ролик с упражнением против голода которое называется яшмовая лягушка гонит волну Это всё что я знаю, надеюсь это вам поможет но самый эффективный метод это конечно самодисциплина, без неё врядли что получится.
1 год назад от Викусик Кванина

Связанные вопросы