Считается что человеческий мозг самое сложное устройство на земле, и способен памятовать чуть ли не множество.

. петабайтов информации, если это так, значит человек, который сохранился до старых лет (мозг никогда ни грамму вреда в процессе жизни) , точне скажем сохранился такой лет до 90+, не впав состояние маразма и фатального склероза, в самой памяти мозга как всё обстоит у таких долго-жителей способных и за 90 иметь ясность ума и рассудка, в мозгу по сути есть вся вся информация о пройденой жизни, о прочитанных книгах, даже вся инфа о раннем детстве, там тоже есть, и редко услышанные в жизни но забытые слова, тоже в памяхи есть, хоть даже если их не вспомнить?
1 год назад от Maxine53H321

3 Ответы

0 голосов
Да.
Но мозг биологическая система, поэтому нестабильна.
Это как если по жесткому диску, периодически, бить молотком, бросать на него камни, поливать водой, выключать резко без завершения работы.
1 год назад от TheTorin PixelGame
0 голосов
Не способно. Вся информация хранится в мозге в сильно сжатом состоянии, в виде образов. Нет там никаких петабайтов. Человек не способен даже дословно запомнить мало-мальски объемную книгу, а это небольшие КИЛОбайты, даже не Мега.
1 год назад от Fortuna
0 голосов
Память человека ограничена. Где-то на уровне 100 миллиардов байт, то есть, 100 гигабайт.

Воспоминания прошлого либо не сохраняются, либо фрагментами, либо в сжатом виде с потерей деталей.

Вероятно, почти забытая информация не хранится в мозгу точечно, а голографически в виде некоего облачка. Поэтому на воспоминание требуется некоторое время, и чем больше, тем лучше. Информация при этом из облачка собирается в точку. А недостающие фрагменты дополняются случайным образом, на основании предыдущего опыта.

Это как искусственный интеллект детализирует размытую фотографию, беря с потолка родинки и морщинки.
1 год назад от акк на_ремя

Связанные вопросы