Английский невозможно выучить да?

Хз, как объяснить, вроде вот стараюсь, изучаю слова, смотрю разные ролики на ютубе.
Но чет не чувствую что есть какие-то серьезные продвижения, а провижения какие? просто хочется смотреть фильмы, читать все на английском, то есть точно также как я на русском сейчас, делаю что хочу, хотелось бы делать и на английском. Я так понимаю это невозможно да? просто вижу много людей кто не может годами выучить, я подумал, может это просто невозможно? достичь каких то реальных показателей, за полгода или за несколько месяцев. Стоит ли бросить?
1 год назад от Александр

3 Ответы

0 голосов
Затык у многих в том, что они пытаются одновременно быть и людьми и англичанами. В результате получается какой-то ёрш.

Чел, расслабься, говори, как животные, чисто глоткой, без языка. Мысли, как трёхлетний ребёнок. Пальцы вером, хвост павлином. И всё у нас получится)

Главное потом суметь выйти из образа)
1 год назад от DarinPhilp0
0 голосов
Судя по описанию у вас, кроме прочих, та же проблема, что и у всех - отсутствие возможности создать ЖИВУЮ СРЕДУ общения - он реально помогла бы. Дело в том, что и ролики и фильмы не могут стараться быть понятыми вами, а живой человек (а лучше несколько) конечно и скорость обучения увеличили бы и уверенность повысили ли бы. Нужно искать
1 год назад от Евгения Горлевская
0 голосов
Со школьных времён увлекаюсь английским языком, поэтому делюсь некоторыми фишками, которыми пользуюсь сама.

– Сайт Goethe-Verlag. В нём целая куча языков для изучения, удобные разговорник и словарь + есть аудио произношение. Раньше были ещё транскрипции по типу [эбаут], но теперь их, вроде бы, нет : (
– Игры с английской озвучкой и русскими субтитрами, текст-перевод песен с английского языка, фильмы и сериалы с субтитрами – всё это помогает выучить новые слова, запомнить уже известные, а также понять, как строится или звучит то или иное предложение.

Что касается правил, то они есть на любом угодном сайте. Можете поискать тот, который будет удобен именно вам.
1 год назад от Максим Лысенко

Связанные вопросы