С какой силой ударит эта гиря весом в 10 кг, если упадет с высоты 10 метров?

1 год назад от MaudeAyres11

3 Ответы

0 голосов
Вот СИЛА удара - это уже
F = m (v1 – v2) / (t1 – t2)
По второму закону Ньютона, формула определения силы удара будет выглядеть следующим образом: F = m (v1 – v2) / (t1 – t2) , где m – это масса ударяющего предмета, v1 и v2 – это скорость в момент начала удара и после него, а t1 и t2 – это время, которое было затрачено на контакт. Из формулы видно, что чем больше времени занимает удар, тем он слабе.
Для патологических лентяев и дебилофффф
1 год назад от Булат Бисембаев
0 голосов
У меня возникла идея создания механизма, который мог-бы ловить и медленно уменьшать скорость падения тяжёлых предметов с плавностью достаточной например для того чтобы геркон, прикреплённый к тяжёлому предмету не встряхнулся и поэтому у геркона не замкнулся-бы контакт. Вот чтобы так плавно поймать эту гирю с 10 метров - сколько интересно потребовалось-бы силы, приблизительно, у ловящего механизма? А ведь так можно и из космоса летательные аппараты приземлять или например бомбы ловить?
1 год назад от zimogor
0 голосов
Вы заколебали уже с этими тупыми вопросами. Посчитай ускорение - узнаешь силу. Бросить е можно на бетон, на песок или на воду. А можно на батут. Согласись, эффект разный будет.
1 год назад от Урод_Вжопеноги.

Связанные вопросы