А что мешает скорости света стать больше чем сейчас?

ну станет скорость света раза в два больше, мы просто внесем поправочки в наши физ. законы а в принципе ни чего не изменится?
1 год назад от OlgaEdum

2 Ответы

0 голосов
Скорость света в вакуме — абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн, в точности равная 299 792 458 м/с, является универсальной физической постоянной.
1 год назад от Светлана Гусева
0 голосов
Наука говорит, что свет распространяется в каждой определённой среде со своей скоростью. Так, в алмазе, свет распространяется со скоростью 124000 км/с. И процесс распространения света сравнивают с процессом распространения звука в воздухе или ещё в какой-то среде. Но существенное несовпадение здесь заключается в том, что молекулы воздуха просто колеблются на одном месте, а световой фотон движется прочь от источника до тех пор пока не поглотится препятствием Причины разной скорость света в разных средах нужно объяснять способами, которые использует свет для их преодоления. Скорость фотона, который только что вылетел из атома, и не столкнулся ни с одним элементом окружающей среды, похоже, никому ещё измерить не удалось. Свет распространяется в вещественной прозрачной среде со скоростью меньшей, чем в среде вакума. Например, фотонам, испытывающим множество столкновений на пути от солнечного ядра, может потребоваться около миллиона лет, чтобы достичь поверхности Солнца. Однако, двигаясь в среде космического вакума, такие же фотоны долетают до Земли всего за 8, 3 минуты. .
1 год назад от Екатерина Мыскова

Связанные вопросы