Как может такое быть?

Электрик был доставлен в клинику хирургии военно-медицинской академии на восьмой день после происшествия в крайне тяжёлом состоянии. Травму получил во время приёмки из ремонта подстанции, находящейся под напряжением 10кВ. При осмотре больного и снятии с него повязок было обнаружено: а) отсутствие (отрыв) правой кисти и омертвение всей остальной части этой же конечности с наметившейся демаркационной линией, простиравшейся через подмышечную впадину в область плечевого сустава; б) омертвение правой голени с обугливанием стопы; в) омертвение нижней половины левой голени с обугливанием стопы; г) следы электрометок на лице, ше и передней поверхности грудной клетки. Ввиду тяжёлой интоксикации, вызванной продуктами распада омертвевших тканей конечностей и присоединившейся инфекцией, пострадавшему на третий день после его поступления в клинику была произведена ампутация правого бедра на уровне средней трети, а на восьмой день - ампутация нижней трети, левого бедра. На 24-й день после травмы наступила смерть; её могло бы и не быть в случае своевременно начатого специализированного лечения.
1 год назад от HoustonLujan

2 Ответы

0 голосов
Так как травма получена на производстве, то скоре всего под страхом увольнения высше руководство предложило много денег за молчание. Человек надеялся, что пройдёт само и он получит денег.
1 год назад от EarnestinePo
0 голосов
С электрической точки зрения человек является очень непрочным сгустком смеси белков и гелевого электролита на костях. Протекание тока сильно разогревает ткани, от чего все белки и другие высокомолекулярные соединения разрушаются, отравля продуктами распада всё, что осталось.

Или вас интересует как он вляпался в 10 киловольт? Очень просто - не выполнил предписания ПУЭ. Там ясно написано требование заземлить всё, что находится на рабочем месте.
1 год назад от кии кии

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от the clown