Чем оптический микроскоп лучше электронного? Портит ли он зрение? Какую модель лучше купить нищеброду?

Имею недорогой, но приличный юсб микроскоп. В целом, он меня устраивает, но часто бывает так, что на низкой яркости в нужной мне области ничего не видно, а на высокой яркости подсветки всё пересечено и опять ничего не видно.
1 год назад от F4129656109

3 Ответы

0 голосов
цифровой имешь ввиду ? тот же фотоапарат камера цифрова они ловят свет и преобразуют в електричество . дале учмление . а научный эт расматривает объект бомбандируемые електронами - каторы очень малы . и канешно их делают с высоким разрешением . там думю и подготовки объекта чтоб пасматреть должнна быть сложная . их пропитывают смолой и токая машина делает срезы . адин эритоцит она может на 100 кусков разрезать . ультрамикротома называется машина
1 год назад от Вики Норд
0 голосов
Потому что вы ещё не научились работать подсветкой, применя направленный, разнонаправленный, отражённый, рассеянный, поляризованный свет .
Или потому что вы ещё не умете настраивать программу обработки изображения с камеры.
Или потому, что неправильно \ недостаточно очищены линзы.
Или потому, что матрица камеры имет разрешающую способность 0, 08 и низкую чувствительность. Или потому, что линзы микроскопа и тоннель сконструированы \ произведены недостаточно хорошо, для ваших задач.
1 год назад от Евулька - Красотулька))
0 голосов
у оптического бинокулярника - трехмерная картинка, можно оценивать глубину. с электронным такое не прокатит - картинка плоская, и если выполнять под микроскопом какие-то действия, типа пайки, тяжело попадать жалом куда надо.
1 год назад от PasqualeMcGi

Связанные вопросы