Можно ли уничтожить американские спутники-разведчики, которые висят над зоной конфликта над Украиной, или это будет

считаться нападением на США
1 год назад от YKHCortez688

2 Ответы

0 голосов
Известная история про (условное) “вагон гвоздей”, которое, если его вывести на околоземную орбиту, эту самую орбиту закроет, так как столкновения “гвоздей” со спутниками приведут к тому, что пространство будет заполнено космическим мусором. Понятно, что, при условии плотного заселения орбиты космическими аппаратами, достаточно удачно разрушить несколько из них, чтобы вызвать каскад столкновений, уничтожающий большую часть аппаратов. Вывести новые аппараты в космос, забитый мусором, чрезвычайно сложно. То есть, получаем закрытый ближний космос.
1 год назад от Игорь Кириллов
0 голосов
Спутники? ВИСЯТ? НАД ЗОНОЙ КОНФЛИКТА? Деточка, ты в школе-то на физике какую оценочку имел? Твердый троячок-с, верно? Спутник над одной точкой может висеть только на ГЕОСТАЦИОНАРНОЙ орбите. Ты е радиус знаешь? Подскажу: 35786 КИЛОМЕТРОВ. Как ты полагаешь, что можно увидеть с такого расстояния даже с помощью наилучшей оптики?
Ты же понятия не имешь о небесной механике и задаешь АБСОЛЮТНО дурацкий вопрос с выдуманными тобой предположениями уровня ясельной группы детского сада. Тебе учиться надо.
Да, жалко только зеленые насаждения на такую образованщину.
1 год назад от Вадим Товстик

Связанные вопросы