Лучше б он действовал как подлец, а не как порядочный, а то может получиться как у николая второго.

Тот тоже не хотел играть с шулерами по шулерски. Нет бы заключить мир с немцами и пусть они долбят англичан, американцев. И миллионы американцев бы погибли, а НЕ русских
а глупым всё какой-то порядочный царь нужен
1 год назад от Владислав Дахновский

2 Ответы

0 голосов
Политик, правитель должен действовать не как подлец и не как порядочный человек, а так, как предписывают обстоятельства, руководствуясь наибольшим благом. Если для большего блага нужно казнить - значит казнить, если миловать - значит, миловать, и т. д.
1 год назад от максим литвинов
0 голосов
Власть, при многих своих недостатках, была права, а революция, при многих своих достоинствах, была не права (Александр Гучков) .
 
Видным организатором выступил британский посол сэр Джордж Бьюкенен, верховодивший всем заодно с Гучковым. В дни революции русские агенты на английской службе пачками раздавали рубли солдатам, побуждая их нацепить красные кокарды (Донесение в Париже сотрудника французской разведки капитана де Маленси 8 апреля 1917 г. )
 
 
Мы знали, что весной предстояли победы русской армии. В таком случае престиж и обаяние Царя в народе снова сделались бы настолько крепкими и живучими, что все наши усилия расшатать и свалить престол Самодержца были бы тщетны. Вот почему и пришлось прибегнуть к скорейшему революционному взрыву, чтобы предотвратить эту опасность (Павел Николаевич Милюков) .
1 год назад от Влад Prizrak

Связанные вопросы