Почему всё, что приятно вредно?

1 год назад от reynaxh3

5 Ответы

0 голосов
Не обязательно. Что-то да, вредно. А что-то противоречит уголовному кодексу.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению
 (с) Ф. Раневская.

Про УК Раневская забыла. Почему-то. Впрочем, аморалка - тоже статья тогдашнего УК (или административного? - не помню, не юрист) .
1 год назад от FredericMcmi
0 голосов
Одна из причин в том , что рецепторы в мозгу отвечающие за удовольствие требуются в постоянной стимуляции , а от регулярной стимуляции вырабатывается зависимость и для того , чтобы эту зависимость удовлетворить приходится повышать дозировку раз за разом, а любые излишества в купе с зависимостью приводит к плачевным результатам : передание, алкоголизм, наркомания, сексоголизм , адреналиновая зависимость, никотиновая и пр. В общем любое злоупотребление ведет к нарушению внутреннего баланса , что сказывается и на психике , и на теле , и на здоровье. Про зависимости хорошо написал Чезаре Ламброзо , но не проанализировал их.
1 год назад от Леха Ха
0 голосов
Далеко не всё, просто в 21 веке научились вредные вещи делать боле приятными, чем полезные, но если отказаться от них на несколько месяцев, то можно начать получать удовольствия от полезных вещей (потому что боле сильных стимуляторов не будет)
1 год назад от Catcatcar TV
0 голосов
Смотря что имется в виду если вы про еду и подобное то тут дело в их составе которые доставляют мозгу так сказать эйфорию в нынешних продуктах множество добавок что создают зависимость и стимулируют наши рецепторы
Да и так же нам приятно бывает потому что мы сами себе запрещаем к примеру возьмем себя в детстве когда родители запрещали есть сладости говоря вредно и мы по тихому ночью крали конфетку и чувствовали что это чуть ли не самая вкусная конфета потому что мы знали что это запрещено и грубо говоря сорвали запретный плод
хотя эта конфета была самая обычная
1 год назад от Leo 09
0 голосов
А почему ты веришь всяким скажу кому забанят?
Первыми кто это утверждал? Правильно, религиозные фанатики. Зачем? Чтоб народ кроме их веры ни о чём не думал и ни на что не тратился.
И теперь то же самое, только каждый жулик впаривает свою дрянь: ЗОЖ (расшифровка: 30 Жирных) , диеты, медикаменты.
1 год назад от Тимур

Связанные вопросы