Верите ли вы в существование холодного ядерного синтеза?

Как вы думаете существует ли холодный ядерный синтез? Например в живых организмах или растениях? меня всегда интересовало откуда столько микроэлементов в некоторых плодах. например абрикосы. откуда они берут столько калия? Ещё слыхал про эксперимент с курицами их кормили продуктами с содержанием определенного количество кальция. но выделяли они больше кальция с яйцами, чем потребляли. говорилось что если бы они брали кальций из своих костей то от самих куриц в таком случае бы ничего не осталось
1 год назад от ScotReaves67

2 Ответы

0 голосов
Существует. Основанный на мюонном синтезе. Однако практически неприменим - затраты энергии на получение мюония перекрывают полезный выход реакции.
В живых организмах ХЯС не осуществляется. Хотя ядерную энергию распада радиоактивных элементов могут использовать некоторые организмы, например, бактерии Candidatus Desulforudis audaxviator для получения нужных им веществ.
Этот вид не нуждается в солнечном свете и получает энергию в ходе восстановительной реакции с участием сульфата (SO42-) и водорода, образующегося из воды в результате облучения, возникающего от распада радиоактивных изотопов урана, тория и калия
1 год назад от MonserrateGa
0 голосов
Вполне. Если пишется в источниках, что напряженности электрического поля в живых организмах достигают страшных цифр (Не помню, каких. 10 в 9 степени? Забыл. ) , то это равносильно присутствию там напряжений в миллионы (или миллиарды? ) Вольт. В рентгеновском аппарате уже каких-то 80 000 В.
1 год назад от AshleighTink

Связанные вопросы