Квадрокоптер и GPS

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой; подарили квадрокоптер (SZCURC RG106) , периодически при запуске с включённым GPS его начинает штормить, плохо управляется, или не управляется вовсе (из за этого он у меня смачно врезался в стену) . В теме дронов я новичок и думал что это происходит из-за ветра или каких то магнитных полей хех. Но когда отключаешь GPS управлять дроном становится проще и получается даже без проблем его посадить и выполнять простые манёвры ( облететь столб, дерево и т. д) Подскажите, в чём может быть проблема? Понимаю что сейчас многие напишут мол: дрон китайский и его надо выкинуть, но на видео-обзорах этого дрона он летал хорошо.
1 год назад от Карел Поборский

2 Ответы

0 голосов
Очень просто)
Спутниковая навигация не очень стабильна, особенно в условиях городской застройки. Отражение сигнала от домов может дать ошибку в несколько метров, а не очень умная бортовая логика будет стремиться её исправить.
Вот Вам и рывки…
На реальной технике основной навигацией занимаются инерциалтные системы (ИНС) , которые стабильне, а спутники их только коректируют, вот там ничего так не прыгает (хотя и там иногда бывает)
1 год назад от AntonySpring
0 голосов
GPS не так точен и стабилен, как показывают в кине) Она годится для постройки маршрутов и определения положения, но для точного маневрирования не годится вобще никак. На кой его вобще включать при управлении на месте, по визуалу?
1 год назад от евгений драницын

Связанные вопросы