У рф есть аналог химарсов ?

1 год назад от Slay

4 Ответы

0 голосов
РСЗО Хаймарс по своим основным характеристикам сответствует РСЗО Ураган, и слабе РСЗО Смерч. Но есть возможность устанпвливать на Хаймарсы дальнобойные управляемые тактические ракеты. Аналогичные в России есть на РСЗО Смерч, а так же есть специальные тактические ракетные комплексы Искандер.
1 год назад от JulietaGosho
0 голосов
Аналоги?
А зачем?
Наша научная школа позволяет делать такое орудие, которое нужно под наши задачки и тактику, а повторять Абрамсы, купола железные и прочую ерундятину нам не досуг!
В Пентагоне уже памперсы в каждом пожарном щите пачками складывают, а Вы все М-16 срисовываете?
Не тратьте ватман и не смешите кульман, дизайнер Вы наш…
Или не наш, судя по «глубине» вопросов?
1 год назад от СОЛНЫШКО_ОЛЬКА =))
0 голосов
Дело не в системе Реактивных снарядов РСЗО.
Дело в конкретных ракетах, системе наведения, и стоимости их.
У нас РСЗО работает по площадям. С гарантированным процентом уничтожения на указанной площади техники и живой силы.
Ну а ракеты с индивидуальным наведением (в хаймерсах по джи пи эс и пр. ) , стоят на порядок два больше. И у нас такие применяются вне систем РСЗО. И дальность так же.
Остальное, система заряжания блоковая и пр. существенной роли не играет.
Так, что вопрос не коректный.
1 год назад от ***ОЛЬЧИК***
0 голосов
Да полно. Модифицированные грады, хотя они в основном и воюют, как выше написали торнадо (самое последне вроде) или смерчи, просто по привычке все их градами называют. Нужно понимать, что хаймерсы в большинстве своём стреляют на такое же расстояние, как и град, чуть выше стоковые расстояния, а 300 км это уже специальные дорогущие снаряды (и то, они стреляют по-одному, а не залпом, насколько мне известно) , которые только в этом году стали выпускаться и у соседей таких снарядов точно нет. А вот в стоке у них дальнобойность 70 км, у Торнадо-С 120, при этом у торнадо в 2 раза больше боезапас (12 вместо 6) . Ну и хаймерсы заряжаются быстре, там спец краны есть и т. д, а грады людьми заряжаются, при этом снаряды не легкие.
1 год назад от Ксю D

Связанные вопросы