Почему у монголоидов, в отличие от кавказцев, мало волос на теле, если они тоже преимущественно живут в горах?

1 год назад от Владик Львов

3 Ответы

0 голосов
Географическое пространство монголоидов сложне географического пространства кавказцев. Монголоиды заселяют боле широкий териториальный диапазон, который включает в себя боле высокие широты. Эти широты влияют на биологическую функцию организма, в том числе на процессы роста волос. Кроме того, монголоиды обладают боле плотной и густой шерстью, чем кавказцы, что также способствует меньшему росту волос.
1 год назад от Сергей Семенов
0 голосов
Допустим монголоиды узкоглазые из-за солнца в степях, тогда кавказцы почему волосатые по-твоему? Чтобы холодно не было? Чукчи живут боле холодных условиях. Так что волосы от среды не зависят. Такая носатая особенность от греков пошла.
1 год назад от Никита Кашелевич
0 голосов
Существует теория, что азиаты с y-хромосомой оказались в ловушке в квазиполярной среде во время ледникового периода. Они создали узкие веки, чтобы блокировать ультрафиолетовое излучение, отражающеся от снега. Конечности уменьшились, чтобы предотвратить обморожение. Они также стали меньше потеть. Потому что пототделение в полярных условиях - это смертный приговор. Следовательно, у них появилось меньше волос на теле. Желтая кожа появилась позже из-за перехода на зерновую диету 8 тыс. лет назад.
1 год назад от Александр Жуков

Связанные вопросы