Для тех, кто занимается ARDUINO. Какие платы и модули самые ходовые? Что закупить на продажу? )

1 год назад от паха)))

1 ответ

0 голосов
Неважно, занимаюсь ли я. Я могу любую дичь придумать. Но большинство людей будет покупать то, что им понятно в силу уровня интеллекта, и то, на что хватает денег.

А это в первую очередь сами ардуины. Причем самые-самые дешевые берите, чтобы и продавать дешево. Об итальянском оригинале тут и речь не идет (если только будете продавать хорошую копию и втирать, что это ориг)

Ну и тут не только интеллект. И умных людей микроконтроллеры отпугивают своей ценой, которая все-таки не 100 рублей (вместе с платой) . И чем дешевле продаете именно саму ардуину - тем сильне упрощаете внедрение микроконтроллеров людьми в самоделки, какие-то из них реально нужны в быту.

Заодно можете и другие отладочные платы поискать, пусть это не ардуино и многим непонятно, но зато оно еще дешевле, а написание мануалов вы могли бы взять на себя.

Ну и еще я думаю наборы пошли бы. Это та же ардуина, но только в коробочке, с кабелем, парой светодиодов, моторчиком, кнопкой и все. Опять же супердешево, но это уже набор и некоторым будет боле понятно, что купи вот эту коробочку и начинай программировать Наборы можно и самим собирать элементарно, главное коробку покрасиве сделать.

Про шилды - не могу сказать. Очень специфические задачи у меня. Пробуйте разные. На старте опять же должны быть самые дешевые и простые модули, и лишь пара штук - сложных и дорогих.
1 год назад от Булат Гафиятов

Связанные вопросы