Можно ли соединить платы зарядки tp4056 последовательно, чтобы увеличить напряжение зарядки?

Мне нужно запитать прибор литием вместо кроны. Хочу запихнуть 2 акб последовательно, но их нужно чем-то заряжать. Что будет если я и платы зарядки тоже подключу последовательно друг другу?
1 год назад от R. R.

2 Ответы

0 голосов
Нет, платы не допускают общих точек, где бы они не были, одна плата - один элемент, с большим натяжением 2 элемента параллельно и то не большой емкости.
1 год назад от MilagroHerma
0 голосов
Вот такую я собирал для зарядки аккумулятора фотокамеры (2 банки внутри) , в основе классическая схема на LM317T и TL431 , только номиналы резисторов в обвязке TL431 подобраны под напряжение 8, 4в (напряжение полного заряда 2х банок последовательно, для одной банки схема питается от 5 вольт и напряжение на выходе устанавливается 4, 2в) Метод зарядки CC-CV , то есть сперва стабильный заданный ток, потом при приближении к уровню полной зарядки ток снижается, стабилизируется напряжение. Здесь ток заряда задают резисторы R5 R6 . Меньше сопротивление- больше ток. Резисторы нужны мощные. Подстроечным резистором Р1 выставляем на выходе ровно 8, 4в Led1 показывает питание (светится даже без питания, от аккумулятора) Led2 - индикатор заряда. Во время заряда горит ярко, при приближении к 100% постепенно гаснет . Погас - ток прекратился, аккумулятор заряжен.
1 год назад от IrvingPenny0

Связанные вопросы