Люди издавна селились вблизи источников подземных вод, или в местах, где эти воды находятся вблизи земной поверхности.

Люди издавна селились вблизи источников подземных вод, или в местах, где эти воды находятся вблизи земной поверхности. К каким формам рельефа обычно приурочены родники? Какис формы рельсфа типичны для поселений, жителям которых приходится копать колодцы? Почему родниковая и колодезная вода, как правило, чистая, прозрачная и холодная? Из-за чего могут иссякнуть запасы подземных (грунтовых) вод?
1 год назад от RussSport01undurne

2 Ответы

0 голосов
Как много вопросов? Люди НАХОДИЛИ открытые , выходящие на поверхность, источники вод и если было УДОБНО, то селились там. Холмистая местность, с перепадом высот, боле благоприятна для выхода подземных вод. На равнине с пологим рельефом с малым количеством родников приходилось копать колодцы. Вода прозрачная из-за фильтрации воды в песчаных слоях почвы. Из-за выкачки скважинами с больших глубин для промышленности могут иссякнуть подземные воды.
1 год назад от света фетисова
0 голосов
изменение в экологии, загрязнение, изменение климата, глобпльное потепление, ксиленное использование подземных вод для потребностей увеличиваещегося населения планеты и специфического района.
1 год назад от AEKJarred758

Связанные вопросы