Что за бред-конспирология от учителя истории?

Читайте до конца! Прорисую ситуацию: учусь в школе. Сегодня мы обсуждали исторические события. И вдруг учитель заявляет следующе : А вот Вы знаете, что мы победили в 1812 году нестандартным способом. Как? И учитель намекает, что это якобы французская государственная пропоганда, хоть это и не озвучивает. Заявляет примерно следующе: Оказывается, мы победили не благодаря сплочению, не Благодаря Кутузуву, не потому что французские солдаты замёрзли, а потому, что была ядерная 6омбардировка!
Не верите мне, посмотрите в интернете
Я сразу же отказался просматривать и искать доказательства в интернете, что и заявил учителю.
Но нашёлся dебил/любимчикучителя/подсаднаяутка, который на полном серьёзе начал искать инфу. И я бы ему поверил, искав бы он на французских фейкосайтах. Но нет, он написал по-русски и зачитал Ядерная Vойна 1812
Заране запутинцам объясню: пропоганда должна быть выгодной, чтобы в неё можно было поверить. В неё нужно вкладывать эмоции и боле-мене совпадения и логические объяснения (так , например, мы, россияне, поверили, что все 6андеровцы были людьми с украинскими паспортами, но это неправда) . И незабываем, что французские дети могут быть умне нас. И как только они услышат от учителя, что якобы у нас в 19 веке были учёные, которые используют ядерную физику на практике, то им даже не нужно вспоминать, что до отмены рабства (крепостного права) у нас наука медленно развивалась. И они сразу зададут контр вопросы своему педагогу. Французам гораздо легче поверить в то, что они выиграли (зато честно) , а не проиграли якобы потому, что битва была нечестной!
Так вот, в чем был смысл нашему учителю истории выдумывать пропогандистов Запада? Может он захотел унизить тех, кто пал за Родину Россию? Или под ядерной 6омбордировкой имелось ввиду не победим так нагадим?
Или учитель уже с деменцией? А то поверить в консперологическую теорию о том, что СССР развалился не по вине Ельцина/Горбачева и народов (которых притесняли) , а по вине США, у которого был план Гит лер (эхэхм, да, США хотели развала СССР, особенно после того, как Буш Старший рассказал газете, что в случае превращения свехдержавы в 15 независимых государств будет кровь, финансовые жертвы, человеческие потери; я удивлён, что и такой теории кто-то верит) легче, чем поверить в ложь про французскую госпропоганду и атомную 6омбардировку.
1 год назад от Ванёк будилов

1 ответ

0 голосов
К чему эта писанина с выдуманым учителем и всякой отсебятиной? Вы тут свою позицию по актуальным вопросам просунуть хотите? Так всем начхать. Ваша писанина ваще не цепляет.
1 год назад от BlancheVeitc

Связанные вопросы