Как создать машину времени в реальности?

Нужно ли, чтобы укусил радиоактивный паук во время удара молнии для того, чтобы осенило и появились гениальные мысли? Как рил создать машину времени?
1 год назад от mj1

4 Ответы

0 голосов
Если учесть, что время - человеческое понятие, как попытка описать Реальность, то оно не имет свою природу.
Проще говоря: в Реальности никак.
Но людям нет дела до Реальности, потому просто проецируйте и дальше свое сознание и императивы на все вокруг. И все вокруг станет революционным, новым, правильным, хорошим.
1 год назад от Яков Удыгир
0 голосов
1. земля вращается 2. земля вращается вокруг солнца 3. солнце вращается в рукаве галактики вокруг центра галактики 4. галактика летит к великому аттрактору 5. аттрактор летит к сверхскоплению шепли и т. д.

Теперь включим мозг и подумаем если мы хоть на 5 секунд вернемся в прошлое мы тупо окажемся на своей машине в открытом космосе в лучшем случае.

Реши этот вопрос, а потом изобретай машину.
1 год назад от Louella78I81
0 голосов
Увы - нельзя путешествовать в том, чего нет. А времени не существует, его придумал человек, дабы измерить промежуток между 2 состояниями материи или энергии.
1 год назад от Артур Ахатов
0 голосов
никак. По законам физики стрела времени в одну сторону. Энтропия только увеличивается. Есть надежда на кротовые норы, но их существование пока не доказано. А деритринитация, сигма при том, остается плодом творчества братьев Стругацких.
1 год назад от Ксеньчик

Связанные вопросы