Вот Вы тоже считаете, что космос нам не нужон и лучше бы все эти деньги пустили на боле важные дела?

1 год назад от GladisU78998

4 Ответы

0 голосов
Ну. мне он точно не нужен.
Практики от него - в данных реалиях - уже мало. То есть все необходимые технологии, процедуры для нынешней инфраструктуры и е работы давно известно. Новые мне не нужны.
1 год назад от фред
0 голосов
На практике-вполне допускаю, что незачем оно. Ракета за 4 млн долларов, которая распадется на куски и останется плавать в этом безмерном пространстве космоса мертвым грузом. Полно наземных и насущных проблем. Бог с этой Африкой, у каждой страны куча проблем. Почему к примеру деньги, которые пойдут на исследование, не переназначить на что-то, что даст реальную пользу? Можно же один раз в 5 лет не вливать миллионы баксов в науку, которая не дает прорыва? Можно, но этого не хотят узкие круги. Все что нам важно, мы исследовали: Солнце, Луну, 12 планет нашей системы. Уже открыто куча всего, вплоть до Магеллановых Облаков, Омега-Центавры, Великой Пустоты, Туманности Улитки, Кошачего Глаза. думаю, хватит пожалуй открытий на ближайшие 10 лет. Лучше за 10 лет прокормить свою страну, одеть и обуть бедных, привести в норму состояние той части страны, котора я вечно валяется под столом, в канаве, живет на помойке.

С другой-а может завтра будет величайше открытие, которое перевернет наш мир? Может через год прилетит комета и Земле каюк, а мы бабки пустили куда-ни поподя и все попытки исследовать обьект и понять, как его уничтожить нет? То есть смысл в деньгах, если через год все равно умирать?
Палка о двух концах.
1 год назад от LatonyaOrk4
0 голосов
Люди никогда не полетят на другие планеты и Луну, потому, что в 1000 км от Земли и на других планетах радиация в 1 миллион раз больше, чем на Земле, она убивает всё живое, это радиационный пояс Ван Аллена и от него нужна защита скафандров и ракет - стенка из свинца толщиной 80 см. Таких ракет и скафандров нет! Забудьте о пыльных тропинках далеких планет! Будем крутиться около Земли. Кино про полеты США на Луна снял Стенли Кубрик, о чем и рассказал за неделю до своей смерти.
1 год назад от Kity
0 голосов
Не волнуйтесь, скоро деградация цивилизации усилится, и вопрос космоса. отпадет сам собой.
Теслы не то что в космос, на дороги некуда будет запускать.
1 год назад от Яна ВокзТорг67

Связанные вопросы