Звуковуха focusrite 2gen бьет током

Сам корпус звуковухи наэлектризованапри использовании, особенно если что то подключить помимо наушников, микрофон или гитару. Сильный ток ходит по струнам гитары, по корпусу микрофона. При этом само качество звука не меняется, что при записи, что при прослушивании в наушниках. Непонятно в чем именно проблема, заземлял дважды розетку в доме, но картина не меняется помогите с решением.
1 год назад от RoslynLaport

2 Ответы

0 голосов
Ну с гитарой решается просто, она подключается через дибокс и на нём отключается земля выключателем, с микрофоном сложне, хотя, если использовать активные дибоксы, то через них можно и микрофон пустить, только на микрофоне XLR заменить на Jack 6. 3 mm.
1 год назад от Принцесса Ника
0 голосов
У тебя НЕТ ЗАЗЕМЛЕНИЯ компьютера.

По какой причине - ищи. Розетку ты поменял, ок. А в самой розетке внутри есть PEN проводник? В проводке 3 провода , или 2? Заземление-то само по себе в доме и квартире есть?


С блока питания (см схему выше, входной фильтр на конденсаторах) на корпус попадает потенциал. По общему проводу (gnd, он же минус питания USB ) он попадает на корпус звуковой карты. И дале по общему (оплетка кабеля) - на металлические части гитары.


Первопричина - отсутствие соединения с заземлением питания ПК
1 год назад от RalfBucklin6

Связанные вопросы