Что вы думаете насчет использования водорода и бензина в качестве топлива в автомобиле?

1 год назад от lion lion

4 Ответы

0 голосов
водород - слишком хлопотно и нужно где-то портить экологию, чтобы добыть этот водород. Лучше уж сразу - электричество. Бензин - проверенная технология, конструкция автомобиля и т. д.
1 год назад от Ольга Белоус
0 голосов
Водород дорог в получении, крайне сложен в транспортировке и хранении (течёт через любые уплотнения и даже прямо через материал труб и баков) , для хранения разумного запаса в автомобиле понадобится чудовищное давление порядка 300 атм, при утечке в воздух водород крайне взрывопасен.
1 год назад от Наташа Ростова
0 голосов
Где взять электричество для электролиза водорода из воды?
Нужно столько же энергии, сколько будет получено из водорода в автомобиле на 100 км пути. Можешь посчитать сколько это. А ведь на деле еще и КПД не 100%

Вот будем добывать водород в космосе, тогда сделаем.
Водород в космосе, а жечь можно на воздухе, будет работать любой бензиновый ДВС
Везде будет пасмурно, будет много наводнений, но не будет жары

Или если будем делать огромное кол-во многоразовых ракет (и космических, и военных) и БПЛА, работающих почему-то именно на водороде, то будет система и под не можно и авто доработать.
1 год назад от нету
0 голосов
Вся эта водородная тема изначально была мертворожденная. Водород - не ископаемое топливо, не какой-то доступный ресурс, его самого надо получать, расходуя уголь, газ, ядерное топливо. Плюс, куча нерешенных технических проблем с его использованием.
Электромобили будут пока есть дешевый литий, но так будет не всегда.
Так что учитесь притирать клапана, и регулировать зазоры. ДВС нечем заменить.
1 год назад от Aleks Kra

Связанные вопросы