Противоракетные атомные гамма лазеры возможны или были только теорией для военных разработок США?

Планировалось применять для таких лазеров ядерные взрывы, но крутезна в том, что скорость света гораздо быстре любой ракеты и перехватит любую ракету. В этом преимущество ПРО США против СССР и теперь рф. Вот что бесит-с херов эту разработку там прекратили, возможно лобисты засланые из росии?
1 год назад от николай крахмалев

3 Ответы

0 голосов
О, конечно же это разрабатывалось повсеместно. Просто сейчас принято славить во всём США (от лампочки до Луны! ) . Поэтому и не говорится, умалчивается о настоящих разработках академика Сахарова.

А вот то, что американцы ядерными взрывами, как фейерверками любовались - правда. Земля никогда не простит им тех взрывов, что были сделаны на потеху, в пустыне Аризоны. Так просто, полюбоваться.
1 год назад от JoesphWorthy
0 голосов
возможны, но они - одноразовые (бахнул и развалился на кучу обломков) . В случае такого поведения спутника он нагадит всем спутникам на орбите, поэтому в мирное время так никто не делает (США имеют огромную спутниковую группировку и не будут е уничтожать ради эксперимента, у РФ тоже есть интерес сохранить свои спутники, КНДР не сможет создать подобный аппарат)
1 год назад от Anna Корен
0 голосов
На мой взгляд главная проблема ПРО - это обнаружение цели и наведение орудия, а вовсе не долететь до цели.

Дело в том, что наведение должно быть быстрым и точным. Очень сложная задача даже для противоракеты, она недостаточно маневрена. А тем боле для пушек, с механикой наведения. Хоть и лазерных. У пушки это адская тригонометрическая проблема.

Но я из росии, так что я дебил. Один ты умный тут
1 год назад от Юлия Матвеева

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Танюшка Ливанович