УД ТВ усилитель

1 год назад от Кристина Террас

2 Ответы

0 голосов
Антенна принимает цифровые пакеты, и телевизор покажет 20 каналов, а не принимает, - напишет нет сигнала с усилителем будет все то же самое, только помех добавится.
1 год назад от Толян тратата
0 голосов
Усилитель нужен не для того , чтоб улучшить слабый прием антенны , а чтобы продавить сигнал через разветвитель на херову гору абонентов.

То есть он тупо усиливает мощность сигнала, чтоб пропихнуть его через затухания в паутине кабелей.

Проблема плохого приема , когда ты пользуешься своей индивидуальной антенной совершенно в другом. Сама антенна нихера не принимает.

Сотношение сигнала к помехам и шумам низкое.

И если ты усилишь мощность сигнала с антенны, которая не может разделить полезный сигнал от кучи помех , то получится примерно следующе ( ты поймешь, надеюсь) :

слабый прием без усилителя: . еп. сегод. уф. ах.
слабый прием + усилитель: шшшшЕПшшшшшшСЕГОДхфффУФжжжжжжАХ



Отчасти, ОТЧАСТИ может помочь усилитель , встраиваемый в антенну. Важно, что именно в антенну, на самый верх, где она висит. То есть ДО кабеля, который спускается к приемнику/телевизору/приставке. Ровно по той же причине: антенна дает слабенький сигнал, который затухнет в кабеле, и усилитель его протолкнет , поможет.

Если прием слабый, сигнал слабый, антенна сама ничего не слышит , и ты поставишь усилитель уже после кабеля, то полезный сигнал совсем затухнет, и ты будешь усиливать одни сплошные помехи, которые уже сам кабель насосет по пути.


Усилитель не решает главной проблемы: сотношение полезного сигнала и уровня помех. Это решает , увы , только боле качественная антенна узконаправленная, с ярко выраженной узкой диаграммой направленности. Плюс достаточная высота установки.
1 год назад от сергей корсунов

Связанные вопросы