Чем объяснить точность приводнений спускаемых капсул Аполлон 50 лет назад?

В заданных точках, в сравнении с спускаемыми аппаратами советских и российских космических кораблей.
По данным НАСА 2, «лунные» «Аполлоны» 10-17 приводнились с отклонениями от расчётных точек в 2, 5; 2, 4; 3; 3, 6; 1, 8; 1; 1, 8; 5, 4; и 1, 8 км сответственно; в среднем ± 2 км. То есть круг попадания для «Аполлонов» был якобы исключительно мал – 4 км в диаметре.
Наши проверенные «Союзы» даже сейчас, 50 лет спустя совершают посадку раз в десять (30-50 и боле километров от заданной точки) мене точно, хотя траектории спуска «Аполлонов» и «Союзов» по своей физической сути одинаковы. Это, как минимум, очень странно.
1 год назад от Макар Фарафонов

1 ответ

0 голосов
Если вы о возможных фальсификациях этих полётов, то естественно они будут иметь место по целому ряду неприятных сомнений, совпадение, антологий событий, элементарной логике и обычных обобщений. И прежде всего по причинам:
Очень значительного количества беспредельно и слепо верующих американской версии. И не просто верующих, а воинствующих догматиков и фанатиков, готовых глотку рвать любому не верующему даже на уровне просто сомневающегося. Деньги им что ли платят за активность? Или это болезнь такая не мыслить, сравнивать, сомневаться и искать обоснованную истину, а тупить? Просто по человечески интересно.
Из-за постоянной и сплошной политики обмана со стороны американских властей. Начиная от приобретения земель у индейских аборигенов за пару бутылок огненной воды и их геноцидом, потом миллионов негров за бусики и зеркальца для вождей и их геноцидом, затем практически всего человечества за зелёные фантики и началом его геноцида (? ) . И заканчивая обманами с пробиркой Пауэлла в ОН, лишением права голоса действующего Президента (при действующей Декларации прав (! ) и последними выборами с подсчётом голосов за фанерными щитами (! ) , без наблюдателей (! ) и от покойников по почте (! ) . То есть в принципе логично возникает вопрос: а почему там можно, а здесь - нет?
Если просто проанализировать события и действующих лиц. И особенно с ролью известного нечистоплотного обманщика и манипулятора сначала вице президента (при начале программы) , а потом президента Никсона (при её скоропостижном закрытии. Уж не из-за его ли позорной отставки, что бы дело не доводить до электрического стула? ) . Кстати в нить событий вполне вписывается и убийство Кэннеди. Уж не узнал ли он что то про лунные манипуляции? Ведь о чём то сенсационном он реально хотел объявить перед своей смертью. И его грохнули ради национальных интересов? Снова совпадение? Что то их многовато вокруг этого дела.
Ну и там ещё много вопросом. Почему всё это так резко окончилось навсегда? Почему если это дорого не ограничиться одним полётом для понтов? Какой смысл вобще запускать туда бесцельно почти два десятка дорогущих проектов с катанием на ровере, но без оборудования простейшей обитаемой капсулы или палатки с проживанием хотя бы одних суток? Зачем вобще было обманывать людей голливудскими снимками выдавая их за реальные? И признаваться только тогда, когда это всё разоблачили? Зачем покупать в РФ советские двигатели имея свои с фантастическими показателями?
1 год назад от JOFCharolett

Связанные вопросы