Какова вероятность того, что дети рожденные в результате инцеста будут здоровы и от чего это зависит?

Допустим, близкие родственники (УСловно брат и сестра) родили совместного ребенка, Какаова вероятность, что он будет здоровым и от чего это зависит? А какова вероятность, что его дети будут здоровыми при условии дальнейшего инцеста (он тоже со своей родственницей родит ребенка) ?
P. S: я серьезно, троллям не писать , херню тоже.
1 год назад от сергей грачев

3 Ответы

0 голосов
Зависит от исходно доставшихся им генов и от вероятности получения ребёнком одинаковых дефектных генов от родителей. Берите и считайте, там арифметика простая.
1 год назад от Ирина Ф
0 голосов
Это зависит от далекости родства.

В прошлые века например королевские семьи именно инцестом и занимались, чтобы не портить голубую кровь, и дети часто рождались здоровыми, но и родственники там были относительно далёкие.

А если совсем близкие родственники, по типу брат и сестра, то боюсь, что почти, или абсолютно стопроцентная вероятность, что ребёнок будет генетически уродливым
1 год назад от Захаров Владимир
0 голосов
В среднем по больнице вероятность маленькая, но для каждой конкретной пары может очень сильно различаться. Зависит это исключительно от случая и ничем никак не управляется, не коректируется, слепой случай: повезло или не повезло. Чем больше поколений живут в инцесте - тем больше вероятность некачественного потомства.
1 год назад от sonyadp4

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ