Как появился Luca?

Согласно теории эволюции первым живым организмом был простейший организм, так называемый универсальный предок. Но как он сам то появился? Случайность с шансом один на бесконечность? Получилось ли создать простейший организм имея высокие технологии и сегодняшний уровень развития в лабораторных условиях?
1 год назад от J S

1 ответ

0 голосов
Учёные из Бристольского университета в Великобритании рассчитали, что общий предок всех современных представителей жизни на Земле (Last Universal Common Ancestor, LUCA) , чьи следы сохранились в ДНК абсолютно всех ныне существующих организмов, жил у горячих источников на суше и был экстремофилом 4, 52—4, 47 млрд лет назад, ещё до того, как началась поздня тяжелая бомбардировка Земли 3, 9 млрд лет назад — вскоре после столкновения зародыша Земли с Тейей — «прабабушкой» Луны.
 Возможно, LUCA не был одним-единственным организмом, и генетический материал всех ныне живущих организмов есть результат горизонтального переноса генов между собществами древних микрорганизмов. На заре жизни родство было не таким линейным, как сейчас, потому что для появления современного генетического кода потребовалось время.
1 год назад от KAZANTIP

Связанные вопросы