Какие звуки есть во всех языках?

Странный вопрос, но да, я хочу это узнать. Уважаемые лингвисты, подскажите, какие звуки чаще всего встречаются в языках мира. Уточните пожалуйста, если между звуком в разных языках есть отличия (типа русского р, которое отличается от остальных) .
Я сам не лингвист, но у меня возникла безумная идея создать общемировой язык, на котором удобне всего разговаривать (да, я знаю, есть эсперанто, но он основан на романских и германских языках, японцам или африканцам будет неудобно произносить, в отличие от англоговорящих) . У вас, наверное, мало свободного времени, и тратить на мои безумные идеи вы вряд ли станете, но если станете, то заране спасибо!
1 год назад от Sung86F03548

1 ответ

0 голосов
В большинстве зарубежных языков есть общие примитивные звуки, которые издаёт годовалый ребёнок. Из современного русского языка многие из этих звуков изгнаны, хотя раньше они тоже были.

Универсальный язык искусственно создать вряд ли получится, поскольку у населения разных регионов немного разная анатомия. Хорошим кандидатом является английский язык, поскольку является компромиссом между современной технологичностью и островным примитивизмом.
1 год назад от МиЛаФфКа ^ ^

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 года назад от посетитель сайта
2 ответов
7 года назад от Александр Антонов