В люстре с пультом вздулись конденсаторы 330мкф 50в 105°C. Ставить такие же или мощне?

1 год назад от Жаслан Абишев

3 Ответы

0 голосов
1. Если новые конденсаторы будут хорошего производителя, то ставьте на 50в 330мкФ. Если такое же китайское нечто, тогда надо ставить с запасом по напряжению. Ёмкость сильно увеличивать опасно, вырастет ток заряда конденсаторов, а схема на него может быть не рассчитана. 2. В душе не знаю. 3. Достаточно 3 поменять. 4. Хватило на один год потому, что китайцы сэкономили на конденсаторах. Если люстра светодиодная и если есть желание чтобы она поработала несколько лет, а не ещё максимум год, тогда я бы обязательно отпаял один из резисторов отмеченных на фотографии. Уменьшится яркость люстры, но будет сильно легче светодиодам и блоку питания.
1 год назад от Кристина
0 голосов
Для начала замени хоть какими-то.

Вздуться могли хоть от перегрева люстры.

Хоть от скачка напряжения (но если это 50 вольт, и они не соединены последовательно, то это выход? Странно, почему в блоке питания скачок дошел до выхода) .

Хоть от плохого качества конденсаторов.

Хоть от какой-то другой неполадки в люстре! Без устранения которой она не заработает или скоро опять сдохнет.
Замены конденсаторов может быть недостаточно. Но начать надо с не, если другие проблемы найти пока что знания не позволяют.
1 год назад от Никита Мурзинов
0 голосов
Причины разные; от некачественных конденсаторов, до не совершенной схемы. Да плюс к этому тяжелый температурный режим. Ставь такие же и еще на год хватит.
1 год назад от Алексей Савин

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от тима жуков