Как устроена антенна на приём?

Вот допустим собрал антенну настроенную на частоту 2400 мгц, понять теперь не могу куда паять коаксиальный кабель, медную жилу ясен красен приаять надо к вибратору а куда припаивать волосню которая обволакивает кабель? Припаивал её тоже к пластине (вибратору) и сигнал вобще ушёл на ноль. Убираю, боле мене все ок, но плохо ловит.
Куда припаивать волосню с кабеля? Это вобще что? Шумоподавитель? Масса? Объясните глупому понятным языком
1 год назад от Ан.Дре Бой.

3 Ответы

0 голосов
Не совсем понял. Уже готовое устройство?

Волосню (массу) соединить на шину земли (обычно на ней идёт минус питания) , или на корпус.
Это заземление. Радиоволны создают напряжение между землёй и центральной жилой.

Кстати без заземления антенны не рекомендуется включать, может статикой пробить усилитель. Центральную жилу - на вход антенны, массу - на шину земли или на металлический корпус, который заземлен.
1 год назад от Nobuhiko Takada
0 голосов
Что значит собрал антенну? Какая у не конструкция? У кабеля есть очень важный параметр - волновое сопротивление. Обычно это либо 50 либо 75 Ом. У антенны тоже есть свое сопротивление, которое обычно не равно сопротивлению кабеля. Поэтому для подключения кабеля необходимо согласование сопротивлений. Это достигается разными способами в зависимости от конструкции антенны: LC-цепями, трансформаторами, линиями задержки, тупо за счет подключения проводов к определенным точкам антенны. Чтобы понять какой способ ваш - нужно знать конструкцию вашей антенны
1 год назад от MurielMacdon
0 голосов
Я покупал китайский усилитель 4G за 3000 руб, немного усиливает 1800 МГц. 2400 - это в москве что ли? кабели все в комплекте, зимой дешевле стоит. Но скорость как бы. народу много на даче в телефонах сидят.
1 год назад от Анна Плотникова

Связанные вопросы