Скорость света это бесконечная скорость?

Если при скорости света само время относительно бегающего останавливается (По той причине что масса становится бесконечной, из-за чего и гравитация такова, а сильная гравитация влияет на время) , но при этом бегающий человек двигается внутри своего восприятия, то не значит ли это, что его скорость бесконечная?

Остановленное время означает, что можно сказать, что бегающий видит всё за 0 секунд, то есть 1 секунда его восприятия времени это 0 секунд реального, время остановлено. А любое пройденное расстояние за 0 секунд есть бесконечность. Если не бесконечная, то почему тогда при свете мы можем двигаться в остановленном времени?

Ну и исходя из этого, сверхсветовая скорость, получается, неизмеримая, потому что по гипотезам с ней вы попадаете в прошлое, то есть понятие T (Время) в формуле S / T = V время (T) уже пропадает, ибо вы путешествуете во времени. Это даже не бесконечная уже.

Почему так происходит, если скорость света есть 299792458 м/с, по такой логике, в остановленном времени и сам бегающий должен остановиться, или попросту видеть мир в диком слоу мо (Например 1 секунда его восприятие = пару наносекунд реального времени) , но у нас именно четкий тайм стоп. Объясните пожалуйста.
1 год назад от Айрат Сабиров

1 ответ

0 голосов
Вот набить бы морду) тому кто придумал изменение скорости времени. После этого крыша едет у всех. Ни нада трогать время! в остальном, хоть на голове ходите)

Когда человек или камень разгоняется до скорости света - он необратимо превращается в луч света, поток фотонов. Причём проблемы у человека, типа лучевой болезни, начнутся задолго до достижения скорости света
1 год назад от silgv

Связанные вопросы