Движение с отрицательной скоростью

Что если, теоритически, объект будет двигаться с отрицательной скоростью, что будет происходить с объектом? Просто если представить в теории.
1 год назад от BlackMoon

4 Ответы

0 голосов
В одном фильме Луи де Фюнес торопился и потому при красном свете въезжал на перекрёсток и потом остановился. Но ажан заставил его вернуться на положенное место задним ходом. Вот тогда герой двигался с отрицательной скоростью.
1 год назад от An4oys MGM
0 голосов
Положительность или отрицательность скорости зависит исключительно от е направления по отношению к выбранной системе кординат. Любая скорость может быть как положительной, так и отрицательной, смотря относительно чего.
Так что ничего особенного с объектом не случится. Он как двигался, так и будет двигаться, только его кордината относительно каких-то осей будет уменьшаться.
1 год назад от Net Misanthrope
0 голосов
Если объект приближается К ТЕБЕ, то ОТ ТЕБЯ он движется с отрицательной скоростью; наоборот те-же рассуждения, так что отрицательная скорость зависит от выбраного основного направления.
Если ты принял, что все машины ВЫезжающие из города имеют положительную скорость, то все въезжающие будут иметь отрицательную.
1 год назад от ChetHess5713
0 голосов
Нарисуй на дороге ось Ох со стрелкой на конце, а сам беги в противоположную сторону - вот и будешь бежать с отрицательной скоростью (в проекции! ) .
В задачах по физике часто приходиться иметь дело с отрицательными скоростями.
1 год назад от vlad podstavkin

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Яна Довгопола
2 ответов
3 месяцев назад от Ксения Виноградова
2 ответов