Добрый люди, пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Вопрос про программирование, математику, и английский язык. ПЖ

Я решил стать программистом и у меня есть два знакомых приятеля оба являются специалистом в программирование один из них очень умён в этой области. Мы разговаривали и был маленький тест на проверку, а из-за непонятной причине мой мозг реально разлагал как советский телевизор и вопрос были банальный, но ответить почему то я не смог, один из вопросов был такой типа сколько будет 3:15 в градусах, я как дебил на тот момент не смог ответить 45 град. Мой мозг не работал нормально, чтобы 3 умножать на 15, потому что наверно чистично это было связано с войной в стране (я живу в Армении) .
И вот смотрю в лицах они понимают, что я реальный дурак только на два вопрос смог ответить. Мне тот умный приятель ответил мне надо английский на уровне A2, математика алгебры 11-12 классов (у нас школьная система до 12 кл, но в 12 классах учат, то что была в 10-11 классе, ну надеюсь вы поняли, речь про алгебру) , а ещё надо научиться хорошо логический думать. И знайте раньше логический я мог хорошо думать, но даже тут я застрял и потерял разум и чувства комфорта.
Теперь вопрос: Сколько времени необходимо для того, чтобы хорошо знать английский язык до A2 и алгебру, если я буду работать параллельно?
P. S Простите за ошибки в тексте. Заране спасибо за ответ.
1 год назад от Иван Фролов

3 Ответы

0 голосов
судя по вашему вопросу (как вы его сформулировали) , как вы тексты пишите - вам до программиста далеко, даже если вы будете знать отлично английский и немного математику. немного - это потому что в математике тоже нужно уметь кратко излагать свои мысли, а вам это не дано.

Программист должен уметь четко и кратко формулировать то, что он хочет сказать. и уметь мыслить логически, строить правильно логические цепочки.
1 год назад от RacheleBulle
0 голосов
имхо, фигня эти все 3:15 в градусах и салонные игры.

никому никогда не пригодилось умение переложить две спички так, чтобы 0=10 превратилось в верное равенство.

у программистов довольно специфическая область знаний, и общей математической подготовки, даваемой школьной программой, должно хватить.

английский - да, полезно прокачать. но, опять-таки, для чтения технических текстов не требуется знать, как по-английски будет брови или понедельник.
1 год назад от Алина Марченко
0 голосов
Не мохай. Хочешь - стань.
. ты и не представляешь, сколько среди программистов дебилов.
Полных.
Даже если, ничего не изменится, а зарплату всё равно получать будешь.
1 год назад от Денис Ветров

Связанные вопросы