Все девушки не хотят саморазвиваться.

А теперь приведу популярные исследования: среди женщин очень мало ученых, геймеров, изобретателей, игроков в шахматы (в топ 100 всего 1 женщина) , композиторов, режиссеров, в искусстве, игроков в тетрис (ни разу не видел на CTWC) , правителей, политиков, руководителей
А еще среди женщин меньше простых рабочих, хотя это уже совсем другая история
На мой взгляд, женщины не тупе, они просто не используют свой потенциал, так видимо работает механически их мозг, что они тупо не хотят развиваться и всё.
1 год назад от missalyona

2 Ответы

0 голосов
Девочки и не умне, и не глупе мужчин. Просто изначально к ним другое отношение и в семье, и в обществе. Им не мешают, не дают развиваться. В семье от них ожидают удачного замужества, готовят к роли хорошей жены, правительство относится к ним относится как к родильной машине: ему нужны рабочие руки, солдаты. Как только детородный период женщин (фертильный возраст) заканчивается, интерес к ней резко падает.
О высоких умственных способностях женщин: единственный ученый, получавший дважды Нобелевскую премию, женщина - Мария Склодовская-Кюри.
Правы Вы в том, что не все женщины используют свой потенциал. Впрочем, как и мужчины. Не все мужчины выдающиеся личности. Многие, даже имея большие возможности для развития, сидят в креслах руководителя, которое они заняли благодаря могущественным родителям, а всю работу выполняют его боле способные или даже талантливые подчиненные.
1 год назад от Настя Hspt
0 голосов
Женские особи хранят накопленное, их способности средние по популяции. Мужские - поле для экспериментов, они боле выдающиеся в обе стороны: и гении, и дебилы чаще - мужчины.
1 год назад от Ровшан Баширов

Связанные вопросы