Насчет утраченных знаний, которые применяли, когда американцы летали на луну. Что они делали, чтобы защитить своих

астронавтов от космической радиации, и почему на сегодняшний день эта проблема так и не решена? Поэтому и болтаются современные космонавты на околоземной орбиты. А во время полетов американцев на луну знали ответ на вопрос? Почему его засекретили и лунные программы закрыли?

Говорят, что точно они летали, мол, радары засекли. Но с другой стороны, читаю, что вылетать-то вылетали, но ни до какой луны не долетели, а поболтались на околоземной орбите, как всегда. Но в переговорах инсценировали полет на луну. Как и договорились. Как увязать эти версии с сегодняшним положением землян и развитием космонавтики?
1 год назад от DarwinMarshb

2 Ответы

0 голосов
Никакой особой защиты не надо. Каждый полет длился меньше двух недель. В космосе в районе Луны. исключая моменты сильных вспышек на Солнце, радиация лишь примерно вдвое больше, чем на низкой околоземной орбите, а там космонавты сидят по полгода. Некоторая проблема при полетах к Луне есть в радиационных поясах, но их облетали по краешку и этот облет длился только несколько часов, так что доза радиации тоже была небольшой.
Космонавты болтаются на околоземной орбите, потому что дальше улетать нет смысла - это и самое интересное место, и летать туда близко, с малым расходом топлива, и недолго, да и магнитное поле Земли защищает при вспышках на Солнце, хоть они и нечасто. На Луну летали как раз тогда, когда вспышек не было.
поболтались на околоземной орбите, как всегда. Но в переговорах инсценировали полет на луну это бред примерно по десятку причин, перечислять не буду.
1 год назад от Настя
0 голосов
Я вот тоже удивляюсь. Какие-то заговоры, утраченные знания, а порою, инопланетян и прочий бред приплетают. Но почему-то активно игнорируют простейше объяснение - это очень дорого, можно потерять экипаж, и лететь туда особо незачем. Всю научную работу отлично делают автоматы.
1 год назад от Simba Thelionking

Связанные вопросы