Почему в кино у петли на виселице массивный узел?

Просто для красоты? Ведь для того, чтобы повесить (ся) достаточно одинарной скользящей петли.
1 год назад от D@vidos

3 Ответы

0 голосов
Одинарная петля может застрять и поциэнт будет долго и мучительно умирать от удушья, а не склеит сандалии практически мгновенно от перелома шейных позвонков. В некоторых случаях поциэнты* выживают, но в результате кислородного голодания вызваного длительным удушьем и халатным отношением к традициям висельного дела, недостаточными знаниями материальной части приводит к необратимым нарушениям и изменениям в психическом состоянии и дисфункциям других важных органов и систем организма.
* Читайте судебно-медицинскую литературу, там все подробно и красочно описано.
1 год назад от Лёня Ханбеков
0 голосов
гуманизм как он есть. суммарное усилие веса тела и массивного узла сбоку (а он располагался на жертве сбоку) приводило к перелому шейных позвонков и, как следствие, к боле быстрой смерти чем от удушения
1 год назад от EdnaWad04298
0 голосов
Самозатягивающихся петель в такелажной практике много. Эшафотный узел считается при этом едва ли не самым надежным из них.
О количестве шлагов в книгах по вязанию морских узлов пишут следующе: По разным источникам должно быть 9 шлагов на удавке по числу жизней кошки, по другим — 13 шлагов как напоминание о «несчастливом числе 13» для осуждённого. Однако принято делать 8 шлагов на удавке.
Так что - традиция-с.
1 год назад от Саша Липин

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Евгения Гущина
4 ответов
7 года назад от putinmutinomon putinmutinomon