Сопротивление АС отличается от заявленного

На наклейке Yamaha NS-6490 (и в спецификации) написано сопротивление в 8 ом, когда замеряешь тестером получается 6 ом. Ничего не пойму, все динамики рабочие.
И ещё один вопрос как можно ограничить выходную мощность усилителя, до ~60 ватт на канал? Хочу собрать усилитель на базе микросхемы TPA3255 с добавлением конденсаторов и заменой операционных усилителей. Будет ли разница в сравнении с TDA7294?
1 год назад от *Министрэлия* *

4 Ответы

0 голосов
1) - Импеданс АС измеряется на частоте 1 кгц, это отличается от замера сопротивления катушки динамика постоянному току, т. ч. все тут верно. 2) - TPA3255 и TDA7294 - совершенно разные не только сами микросхемы, но по структуре и по классу, первая - так называемая - цифровая в классе работы D. вторая классика в режиме АВ , их никак сравнивать нельзя.
1 год назад от TimuR Der
0 голосов
Указано не сопротивление постоянному току, сопротивление у динамиков штука меняется и с ростом частоты и с ростом температуры и в зависимости от корпуса. а ты просто ручку громкости на всю не крути и все. 3255 не слышал, но если она на уровне 3116 то 7294 лучше в плане звука
1 год назад от Арсений
0 голосов
1) Прибор постоянным током измеряет . А колонки работают в
на переменном токе . Может быть разница в измерениях . 2) Можно убавить напряжения питания , можно убавить вх сигнал 3) . Какой то большой разницы не будет .
1 год назад от RochellWerth
0 голосов
промерял сейчас наушники и точно как в характеристиках 24 ом хотя показало 24. 7 но 07 это сопротивление провода прибора
и также померил динамик шарп и все по характеристикам 4 ом

У вас или прибор врет или динамик действительно с большим отклонением от его характеристик
и ненужно нечего выдумывать килогерцы герцы итд итп импеданс
и прочая лабуда которая забьет голову и пустит по ложному пути

Насчет усилителя
что бы понизить мощность то нужно снизить питание усилителя
или же купить другой унч
1 год назад от Я Человек

Связанные вопросы