Существуют ли шаровые краны с электроприводом, который 1) питается автономно 2) сохраняет возможность управлять вручную?

Ну вот встроить в шаровый кран электродвигатель с редуктором и аккумулятор 18650 и потенциометр (или енкодер) , который будет эмулировать рукоятку самого крана.

Поворачиваешь рукоятку на такой-то угол, и электродвигатель на тот же угол поворачивает шар крана.

При этом если ты резко перекрываешь воду, то электродвигатель перекрывает е несколько медленне. Это защищает от гидроудара.

Кроме того и при открытии тоже возможна плавность. Это сделает работу боле комфортной и безопасной. Чтобы, допустим, если это шланг, пожарный брандспойт - то не открыл резко и не вырвало из рук.

А подзаряжаться аккумулятор может от дополнительного генератора (щеточный ЭД с постоянными магнитами) , который будет вращаться потоком воды при открытом кране.

Ну и разумется такой кран можно интегрировать в Умный дом или автоматизированное промышленное оборудование.
1 год назад от RosalindaKel

2 Ответы

0 голосов
Прежде чем задавать вопрос ты бы в поисковике посмотрел , этого добра как грязи в дождливый день
Интегрировать - не вопрос , только в подвал умного дома , техническая часть редуктора не позволяет сделать его маленьким , для замены обычных кранов
1 год назад от Сергей Никитин
0 голосов
В первую очередь нежели высокомерничать проблема твоя милость б в поисковике взглянул , данного блага равно как грязищи в ненастный период
Объединять - никак не проблема , только лишь в погреб разумного дома , технический доля редуктора никак не дает возможность совершить его небольшим , с целью смены простых кранов
1 год назад от Жан

Связанные вопросы