Почему смартфон умне и хитре компа?

1 год назад от Вадим Шап

2 Ответы

0 голосов
Ни тот, ни другой не могут считаться умными, потому как думать не могут. Что до хитрости, нестандартных действий в стандартной ситуации, то тут требуются хотя бы зачатки разума.
Все смартфоны и компьютеры же умеют только выполнять элементарные логические операции. Насколько элементарные смотрим в любом учебнике по ассемблеру.
Отличие же смартфона в том, что он изначально разрабатывался для надёжной работы в руках дуры, потому крайне ограничивает пользователя в неправильных действиях.
1 год назад от Madie338006
0 голосов
Смартфон - это мини-компьютер (КПК) , только обрезанный до состояния обмылка: никаких портов кроме одного USB и выхода для гарнитуры у него нет, из устройств ввода только сенсорный экран. И все.

Ограниченный по железу, ограниченный по возможностям расширений, несменные ПЗУ и ОЗУ, ограничения по ОС, то есть любую свою просто так не установишь.


Чем же он хитре-то? Тем , что для них выпустили какие-то приложения, которые у типичного среднего обывателя вызывают вау-эффект?

Смотрите-ка, тут голосовой помощник есть, оно само разговаривает , ВААААУУУУУ!



Смартфон, как и ПК, умет ровно то , что умеют установленные туда приложения. Не больше и не меньше.


И маркетологи очень грамотно разводят потребителя, который этого не понимают , тем что выпускают одно и то же, но с разной ценой: у одного боле скудный набор ПО - это бюджетная модель , у другого всякие плюшечки и приложения для расчета калорий и циклов, приложение с короткими видео-собщениями или фотофильтр гламурненький - и вот уже флагман по цене х4 от предыдущего!

Ну да, еще +32ГБ памяти туда засунули, только эти доп32ГБ для телефона почему-то стоят 20 тысяч, а 32ГБ флешечка в розницу стоит 300 рублей)
1 год назад от RosalynLibby

Связанные вопросы