Если бы не было металлов на земле человечество нашло бы альтернативу?

1 год назад от Valentino 777

2 Ответы

0 голосов
У нас бы планета с железо-никелевым ядром не получилась бы. А что получилось бы, получилось бы вобще, и возможны ли мы были на ней - хрен знает. С учетом того что в нас самих дофига металлов.
1 год назад от **Boo**
0 голосов
Во-первых, почему «если бы»? Если бы не было металлов, то исходные условия для формирования Земли были бы совершенно другими. И совсем не факт, что такие условия привели бы к появлению жизни. Нет же жизни на планетах-гигантах (где практически нет металлов) : Юпитер, Уран, Сатарн.
Во-вторых, человечество до использования металлов жило в каменном веке, а сейчас постепенно переходит в век пластика. Так что если иметь в виду только использование металла в быту и промышленности, то замены есть. Самое сложное — заменить металлы в электроборудовании и в электронике, но это тоже возможно, хотя тогда электричество и электроника не получили бы такого распространения, как сейчас.
А если иметь в виду, что мы сами состоим отчасти из ионов металлов, то совсем не факт, что мы могли бы быть сотворены совсем без металлов.
1 год назад от Антон Акатьев

Связанные вопросы